Unsere Dienstleisungen bieten wir mit "Hand und Herz" und fast rund um die Uhr an.

Hand als Sinnbild für das Handwerkliche und Anpackende und Herz für das Mitfühlende und Begleitende.

 


Telefonische Auskünfte...

zu Rechnungen und administrativen Fragen
Geschäftsstelle: Montag bis Freitag von 08:00 bis 12:00 Uhr und von 13:00 bis 17:00 Uhr

Informationen zu Einsätzen, Pflege oder Umfang der Betreuung
Stützpunkte; gemäss Ansage auf dem Telefonbeantworter             


Geschäftsstelle...


Bernstrasse 162 | 3052 Zollikofen
Tel 031 300 31 00 | Fax 031 300 31 09
spitex@rebeno.ch

Geschäftsführer | Marc Klopfenstein marc.klopfenstein@rebeno.ch
Leiterin HRM | Iris Siegenthaler iris.siegenthaler@rebeno.ch
Personal | Yvonne Bickel yvonne.bickel@rebeno.ch
Finanzen | Franziska Locher franziska.locher@rebeno.ch
Administration & Personal | Fiona Wyttenbach fiona.wyttenbach@rebeno.ch


Stützpunkte...


Bremgarten
Bremgarten, Herrenschwanden, Stuckishaus

Chutzenstrasse 3 | 3047 Bremgarten b. Bern
Tel 031 302 62 76 | Fax 031 302 62 82
bremgarten@rebeno.ch

Leitung | Monika Balmer monika.balmer@rebeno.ch


Meikirch-Kirchlindach
Aetzikofen, Grächwil, Jetzikofen, Kirchlindach, Meikirch, Niederlindach, Oberlindach, Ortschwaben, Wahlendorf, Weissenstein

Lindachstrasse 6 | 3038 Kirchlindach
Tel 031 829 33 55 | Fax 031 829 33 50
meikirch-kirchlindach@rebeno.ch

Leitung | Maja Schwarz maja.schwarz@rebeno.ch


Wohlen
Herrenschwanden (nur Gemeindegebiet Wohlen), Hinterkappelen, Illiswil, Innerberg, Meikirch (nur Gemeindegebiet Wohlen), Möriswil, Murzelen, Oberdettigen, Salvisberg, Säriswil, Steinisweg, Uettligen, Wickacker, Wohlen, Wölflisried 

Uettligenstrasse 2 | 3033 Wohlen b. Bern
Tel 031 829 17 11 | Fax 031 829 33 85
wohlen@rebeno.ch

Leitung | Monika Balmer monika.balmer@rebeno.ch


Zollikofen
Zollikofen

Bernstrasse 162 | 3052 Zollikofen
Tel 031 911 13 13 | Fax 031 911 71 05
zollikofen@rebeno.ch

Leitung | Claudia Walther claudia.walther@rebeno.ch


Vorstand...

Präsidium | Beat Hess


OPAN®
Online-Patientenanmeldung

OPAN® ist ein webbasiertes Online-Patientenanmeldesystem, mit welchem eine Anmeldung auf schnellem und sicherem Weg der zuständigen Spitex-Organisation mit Versorgungsauftrag übermittelt werden kann.

Entwickelt aus einem Eigenbedürfnis der SPITEX BERN, hat sich das Anmeldetool innert kurzer Zeit über die Kantone Bern und Graubünden sowie Teile des Kantons Aargau weiterverbreitet. Das Wichtigste in Kürze:

Rund um die Uhr verfügbar

Zeitsparend

Hohe Datenqualität

Sicherer Datentransfer

Ab Februar 2015 wird es auch Hausärzten/Arztpraxen und Privatpersonen möglich sein, unserer Spitex-Organisation Pflege/Dienstleistungen via OPAN® anzumelden.

Auf der Website www.opanspitex.ch finden Sie weitere Informationen.

Hier geht es direkt zur Anmeldung: