Skip to main content

Unsere Dienstleisungen bieten wir mit "Hand und Herz" und rund um die Uhr an.

Hand als Sinnbild für das Handwerkliche und Anpackende und Herz für das Mitfühlende und Begleitende.

Telefonische Auskünfte

Zu Rechnungen und administrativen Fragen
Geschäftsstelle: Montag bis Freitag von
08:00 bis 12:00 Uhr und von 13:00 bis 17:00 Uhr

Zu Einsätzen, Pflege oder Umfang der Betreuung
Stützpunkte: Ausserhalb der oben genannten Zeiten
gemäss Ansage auf dem Telefonbeantworter.             


Stützpunkte


Bremgarten
Bremgarten, Herrenschwanden, Stuckishaus

Chutzenstrasse 3 | 3047 Bremgarten b. Bern
Tel 031 302 62 76 
bremgarten@rebeno.ch

Leitung | Sandra Stucki sandra.stucki@rebeno.ch


Meikirch-Kirchlindach
Aetzikofen, Grächwil, Jetzikofen, Kirchlindach, Meikirch, Niederlindach, Oberlindach, Ortschwaben, Wahlendorf, Weissenstein

Lindachstrasse 6 | 3038 Kirchlindach
Tel 031 829 33 55 
meikirch-kirchlindach@rebeno.ch

Leitung | Monika Balmer monika.balmer@rebeno.ch


Wohlen
Herrenschwanden (nur Gemeindegebiet Wohlen), Hinterkappelen, Illiswil, Innerberg, Meikirch (nur Gemeindegebiet Wohlen), Möriswil, Murzelen, Oberdettigen, Salvisberg, Säriswil, Steinisweg, Uettligen, Wickacker, Wohlen, Wölflisried 

Uettligenstrasse 2 | 3033 Wohlen b. Bern
Tel 031 829 17 11 
wohlen@rebeno.ch

Leitung | Monika Balmer monika.balmer@rebeno.ch


Zollikofen
Zollikofen

Bernstrasse 162 | 3052 Zollikofen
Tel 031 911 13 13 
zollikofen@rebeno.ch

Leitung | Claudia Walther claudia.walther@rebeno.ch


Geschäftsstelle


Bernstrasse 162 | 3052 Zollikofen
Tel 031 300 31 00 
spitex@rebeno.ch

Geschäftsführer | Marc Klopfenstein marc.klopfenstein@rebeno.ch
Leiterin HRM | Iris Siegenthaler iris.siegenthaler@rebeno.ch
Personal | Fiona Wyttenbach fiona.wyttenbach@rebeno.ch
Finanzen | Franziska Locher franziska.locher@rebeno.ch
Administration | Melanie Rey melanie.rey@rebeno.ch


Vorstand

Präsidium | Beat Hess

Download more variants from https://tabler-icons.io/i/arrow-big-up-line Download more variants from https://tabler-icons.io/i/file